Стало известно о том, что украинская армия решила перейти с режима обороны в режим контрнаступления. Тянуть больше нет времени.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"С режима обороны мы переходим теперь в режим контрнаступления" - говорится в сообщении.

Днем ранее советник Офиса президента Украины Алексей Арестович сделал заявление, о первом наступлении Вооруженных сил Украины за неделю после начала войны.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Для ФЛП вступили в действие новые правила Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

"Зона ООС – там приятные новости. Большая часть наших подразделений удерживает свои позиции. А одна из наших бригад даже продвинулась на окраине Горловки. Сейчас там закрепляется. И, возможно, будет развивать наступление, что не может не быть приятной новостью, потому что впервые на седьмой день войны наши подразделения перешли в наступление на отдельном направлении" - говорит Алексей Арестович.

Алексей Арестович, фото: офис президента
Алексей Арестович, фото: офис президента

Он уверен, что это только начало, и Украина вернет себе захваченные ранее российскими оккупантами земли.

Стоит отметить, что враг деморализован, так как российская армия теряет очень много людей. Это отметил и президент Украины Владимир Зеленский.

Боец ВСУ. Фото: скриншот youtube
Боец ВСУ. Фото: скриншот youtube

"Практически девять тысяч убитых россиян, за одну неделю. На Николаевском направлении оккупантам приходится десятками вертолетов забирать своих 200-х и 300-х. 19 лет, 20 лет. Что они видели в жизни, кроме вторжения на чужую землю. Украина не хочет быть покрыта трупами военных" - говорит украинский гарант.

Напомним, что в России двое полицейских задержали пенсионерку на антивоенном митинге

Ранее сообщалось, что российского военного ликвидировали после того, как он хвастался войной в Украине: теперь не сможет.

Также, российские оккупанты запустили новый фейк: показывают карту с частично завоеванной Украиной.