Российские оккупанты проигрывают ВСУ, поэтому устраивают различные информационные атаки. На этом фронте у них также нет успехов, поскольку украинцев преждевременно информируют о фейках. Так, telegram-канал Perepichka News предупредил граждан о новом плане захватчиков.

Россия ведет против Украины войну по всем фронтам, в частности информационном. Оккупанты проигрывают и массово сдаются в плен. В панике враг пытается запустить фейк для украинцев по примеру новостей на российском телевидении.

Бойцы ВСУ. Фото: скриншот youtube
Бойцы ВСУ. Фото: скриншот youtube

Так, оккупанты приготовили видео на котором президент Украины Владимир Зеленский якобы заявил о капитуляции. Ролик создали с помощью технологии дипфейка, на самом деле он не настоящий.

Не знающий человек может поверить, ведь видео, сделанные через такие технологии, почти невозможно отличить от реальных. Важно понимать, что оккупанты хотят "психологически дожать" украинцев, поэтому любую информацию лучше несколько раз проверить.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

в Харькове пылает российская техника
в Харькове пылает российская техника

Украина не будет сдаваться врагу, поэтому подобного рода ролики не стоят внимания граждан. На данный момент Россия хочет придумать фейковую победу, ведь по факту план по захвату Украины провалился.