Платежные карты, выпущенные российскими и белорусскими банками теперь не работают в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины в социальной сети facebook.
Национальный банк запретил зачисление средств на счета клиентов – физических лиц по переводам, инициированным с использованием платежных карт, выпущенных банками РФ и Белоруси. Также запрещается прием банковских карт в Украине, выпущенных банками стран-агрессоров.

Нацбанк, зима - фото Знай.ua
Нацбанк, зима - фото Знай.ua

"Финансовая поддержка вооруженной агрессии против Украины должна быть остановлена. Карточки банков государств-агрессоров не будут работать в Украине, также враг больше не сможет посылать на них средства для террористов и их сторонников", - говорится в сообщении.

Скриншот facebook
Скриншот facebook

Стоит отметить, что заместитель Председателя Национального банка Украины Алексей Шабан заявил, что запрет приема карт банков России и Беларуси является очередным шагом в финансовой обороне Украины.

Ранее Знай писал, в Украине ликвидировано почти 6 тысяч российских военных: Минобороны сообщило о масштабных потерях врага.

Также мы писали, главнокомандующий ВСУ рассказал о подлом поступке Беларуси: запустили ракеты несмотря на договоренность.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, захватчики переодеваются в украинскую форму, воруют кареты скорой помощи, и прикрываются детьми и женщинами – оперативная сводка. Оперативная сводка, враг не думает отступать, используют антигуманные методы.