Во время последней бомбардировки Киева, во время обстрела телебашни, был расстрелян Бабий Яр.

Об этом сообщил глава Офиса Президента Андрей Ермак на своей странице в Facebook.

"Именно в это время идет мощная ракетная атака на территорию, на которой находится мемориальный комплекс Бабий Яр! Эти изверги убивают жертв Холокоста во второй раз!",- написал Ермак.

Он заявил, что точно знаем, к чему стремимся.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Непременно выстоим и отстроим нашу любую Украину. Прямо сейчас Президент Украины дает интервью CNN и Reuters. Шестой день войны. Мы на рабочем месте. Работа в Ставке Верховного Главнокомандующего кипит круглосуточно. Уже привыкли почти не спать".

О повреждении Киевской телебашни рассказал мэр города Виталий Кличко:

"Киевская телебашня повреждена в результате попадания двух, по предварительной информации, ракет. Повреждена трансформаторная подстанция, питающая электроэнергией телебашню, а также аппаратная на самой телебашне".

В результате обстрела телебашни в Киеве погибли пять человек, еще пятеро — получили ранения, сообщили в ГСЧС.

Напомним, ранее российские захватчики испугались памятника на Киевщине и вступили с ним в бой

Как сообщал портал "Знай.uа", под Харьковом целая колонна российских солдат сдались в плен ВСУ оказались намного сильнее.

Также "Знай.uа" писал, что Болгария, Польша и Словакия направляют 70 истребителей.