Стало известно о том, что украинцев обеспечат миллионов продуктовых наборов. Был разработан план для тех, кто нуждается в помощи в условиях войны.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению министра аграрной политики Романа Лещенко. Он написал целый пост в своем Telegram-канале.

Министерство аграрной политики вместе с Министерством социальной политики разработали план касаемо того, как обеспечить население продуктами питания в условиях войны. Помогут всем, кто сейчас в этом нуждается.

Лещенко, фото: скриншот
Лещенко, фото: скриншот

"Наборы состоят из разнообразных круп, хлопьев из круп, готовых сухих завтраков, мясных, мясорастительных и растительных консервов, макаронных изделий, сахара, сгущенки, масла, печенья фасованного разных видов" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Кроме того, Роман Лещенко призвал всех производителей продуктов присоединиться к их инициативе. Можно заполнить онлайн форму по ссылке.

К делу уже присоединились десятки производителей, и первые грузовики с едой уже отправились в столицу, а также в населенные пункты, где ведутся боевые зоны.

"Продукты получат люди с инвалидностью, одинокие пожилые люди, многодетные семьи, другие лица из маломобильных категорий и учреждений социальной сферы. Областные социальные службы обеспечат сбор потребностей и доставку продуктов адресатам", – говорится в сообщении.

Напомним, что в Одессе возобновились обстрелы, под огнем оказалось сразу 9 домов: есть погибший

Ранее сообщалось, что Россия пригрозила ударить по объектам СБУ и 72-го Главного центра ПСО в Киеве

Также, жена Григория Рештника оплакала погибших военных в результате авиаудара в Ахтырке