Стало известно о том, что в последствии обстрела в Одесской области загорелось девять домой. Один человек погиб, и еще у двоих серьезные ранения.

Об этом стало известно благодаря подразделению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Обстрел. Фото: Youtube
Обстрел. Фото: Youtube

Во вторник, 1 марта, примерно в 12:00 в село Дачное, что в Одесской области случился обстрел. В результате был поврежден газовый трубопровод, загорелось девять домов, и еще гараж.

ГСЧС, фото: скриншот
ГСЧС, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Во время пожара погиб человек, и еще двое получили ранения.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Ночь в Одесской области, в отличии от утра прошла довольно спокойно, никаких обстрелов зафиксировано не было. В акватории Черного моря, в связи с плохими погодными условиями не смогли провести морскую десантную операцию.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский должен выступить в Европарламенте во вторник, 1 марта, где поговорит о быстром принятии Украины в ЕС.

Выступление Зеленского состоится в рамках внеочередной пленарной сессии, посвященной войне РФ против Украины. На ней планируется принять резолюцию по этому вопросу. Днем ранее он подписал заявку на вступление страны в ЕС.

Боец ВСУ. Фото: скриншот youtube
Боец ВСУ. Фото: скриншот youtube

Также, 28 февраля прошли первые переговоры Украины с Российской Федерацией, которые были собраны именно по инициативе страны-агрессора. Делегации несколько часов обсуждали важные вопросы, после чего разьехались по столицам, чтобы проанализировать сказанное. Следующий раз они соберутся вновь через несколько дней.

Напомним, что в Украине ликвидировано почти 6 тысяч российских военных: Минобороны сообщило о масштабных потерях врага

Ранее сообщалось, что российские захватчики нанесли авиаудар по центральной площади Харькова.

Также, Владимир Остапчук эмоционально обратился к россиянам.