Стало известно о том, что скончался лучший в мире пилот-истребитель. Александр Оксанченко погиб в воздушном бою, пока отвлекал авиацию Российской Федерации.

Его по праву считают одним из лучших среди летчиков-пилотажников боевых самолетов. Скончался он во время того, как отвлекал на себя вражескую авиацию.

Президент Украины Владимир Зеленский уже наградил посмертно полковника званием Героя Украины.

"Полковник Александр Оксанченко, отныне Герой Украины, погиб в воздушном бою, отвлекая на себя вражескую авиацию... Жаль, что Героя Украины он не получил при жизни, ведь стоил этого... Он для меня - навсегда Герой. Навсегда живой", - об этом написала в социальной сети Facebook Лана Борисова.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Украинец стал лучшим в мире летчиком-истребителем. На его счету уже более двух тысяч летных часов, и при этом, безупречно выполнял все самые сложные элементы высшего пилотажа.

Александр Оксанченко, фото: Facebook
Александр Оксанченко, фото: Facebook

Более известен по всему миру стал после триумфального полета на авиашоу SIAF, The Royal International Air Tattoo, International Airshow-2017, Czech International Air Fest.

Александр Оксанченко, фото: Facebook
Александр Оксанченко, фото: Facebook

На шестой день войны было ликвидировано уже более 5700 российских военных, и еще более 200 были взяты в плен. Эксперты отмечают, что враг деморализован, и истощен, поэтому как долго они еще продержатся - неизвестно.

Напомним, что российская техника пытается прорваться в Херсон, но ВСУ уже готовы дать отпор

Ранее сообщалось, что в Ахтырке разрушили воинскую часть, попал вражеский снаряд - есть погибшие

Также, стали действовать новые правила и время комендантского часа в Киеве: старые пропуска не действуют.