Украинцев предупредили о лживых аккаунтах, которые создают злоумышленники, чтобы похищать средства благотворительного фонда "Возвращайся живым". Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины и на странице самого фонда.

Как отмечается, злоумышленники создали и распространяют реквизиты фейкового сайта, который якобы принадлежит общественной организации "Вернись живым". Таким образом они пытаются похищать благотворительные средства.

Фонд "Вернись живым" сообщил, что злоумышленники создали фейковый сайт для сбора средств.

Настоящие реквизиты фонда отличаются от фейковых, разницу можно заметить при пристальном сравнении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Власти Украины призывают граждан пользоваться лишь официальными данными Фонда.

Добавим, что "Вернись живым" — это общественная организация, в состав которой входят учебный отдел для военных, ветеранский отдел, аналитический центр, медиа и благотворительный фонд помощи армии. Перечислить средства можно на сайте “Вернись живым” с карты любого банка.

Напомним, большинство поляков уверены, что их страна - следующая цель Путина после Украины.

Как сообщал Знай.uа, 25-летний украинский лейтенант закрыл товарища от гранаты: среагировал мгновенно и спас жизнь

Также портал Знай.uа писал, что военный ВСУ едва не распрощался с жизнью после ранения, но произошло чудо: "Рождество стало вторым рождением"