В связи с атакой российской армии на украинские населенные пункты многие граждане эвакуируются. Украинцев призывают не забывать о домашних питомцах и не оставлять их дома. Об этом пишет telegram-канал "Ukraine NOW".

Российские военные открывают огонь не только по военной инфраструктуре и защитниках Украины, но и по мирным жителям. В связи с этим многие покидают свои дома. Украинцев призывают не забывать о домашних питомцах. Их ни в коем случае нельзя оставлять дома, так как они не смогут выжить без помощи и заботы. При эвакуации с населенного пункта или перемещении в укрытие нужно обязательно забирать и питомцев.

Собаки. Фото: YouTube
Собаки. Фото: YouTube

"Не оставляйте домашних питомцев! В связи с российским вторжением многие украинцы вынуждены покидать свои дома: экстренно уезжать в другие регионы или бежать в укрытие. У многих есть домашние питомцы. Не оставляйте их в квартирах, ведь без вашей помощи и заботы они не могут. Помните об ответственности за тех, кого приручили", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай писал, украинский военный отдал жизнь, чтобы остановить продвижение войск РФ: этот героический поступок запомнят на века. О подвиге Героя сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Также мы писали, Верховная Рада заявила о превышении контрольных уровней мощности дозы гамма-излучения на ЧАЭС: названо причину.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, в СБУ сообщили украинцам, как действовать во время вражеского обстрела: инструкция ради спасения жизней. Украинцам рассказали, как действовать в случае обстрела российскими оккупантами.