В Офисе президента успокоили гражданских украинцев, заверив, что никто не будет атаковать жилые дома. Соответствующее утверждение озвучил пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров во время брифинга для прессы.

"Крайне мала вероятность сейчас того, что именно жилые дома станут целями российской армии. Поэтому безопасно сейчас оставаться дома, не надо никуда ехать», - подчеркнул он.

Кроме того, граждан просят сохранять спокойствие и не создавать больших скоплений людей на дорогах.

"Действительно, на выездах из Киева – огромные пробки. Это лишь усложняет работу специальных служб, добавляет хлопот Национальной полиции. Особенно, если там возникают ДПТ», - добавили в офисе президента.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее в Минобороны Великобритании пригрозили Путину "расправой". Перед резкими словами министр обороны отметил, что Великобритания имеет тысячу лиц в резерве для реагирования на кризис, который может спровоцировать Россия, и пригрозил Путину так называемой "расправой" в случае очередной агрессии.

Как сообщал портал "Знай.uа", Путин объявил войну Украине. Владимир Путин также призвал всех военнослужащих ВСУ сложить оружие.