Член Комитета по нацбезопасности от фракции "Слуга народа" Федор Вениславский заявил, что во время чрезвычайного положения в Украине военнослужащим запретят покидать места их дислокации.

Речь идет о том, что военнообязанным призывникам не смогут покинуть территорию Украины без согласия командования. Заграницу им тоже будет запрещен выезд. Об этом сообщает Телеграм-канал Инсайдер.uа

Также чрезвычайное положение позволяет органам Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины ограничивать въезд на территорию Украины тех лиц, въезд которых на территории Украины будет представлять угрозу, и последствия, во избежание которых был введен этот правовой режим.

Напомним, что ЕС внедрило санкционные ограничения для тех народных депутатов РФ, которые поддержали признание "ЛДНР" - всего 352 депутата. Кроме того, под "удар" попали 27 юридических и физических лиц России.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Им будет запрещен въезд в страны Евросоюза, а их имущества и счета будут заморожены

Что еще входит в санкции:

  • санкции в отношении госдолга РФ;
  • ограниченный доступ к рынкам капитала и финансовым рынкам ЕС;
  • запрет европейскому бизнесу любые экономические операции с "ЛДНР".

Кроме того, в ЕС призвали Россию пересмотреть свое признание "ДНР" и "ЛНВ" и пригрозил новыми санкциями в случае отказа.

Также под санкции попали российские пропагандисты Соловьев и Симоньян. Их Youtube-каналы, твиттер, фейсбук и другие соц.сети будут заблокированы в связи с персональными санкциями США. Также Соловьев остался без виллы на озере Комо в Италии.

Пропагандисты. Фото: Telegram
Пропагандисты. Фото: Telegram

Напомним, ранее Зеленский задумался над визовым режимом с РФ и подвинул Украину еще ближе к ЕС.

Как сообщал портал "Знай.uа", в СБУ сообщили о неисправной технике российской армии

Также "Знай.uа" писал, что Верховная Рада приняла документ санкций против России, но согласны были не все - кто не проголосовал.