В Киберполиции предупреждают, что 22 февраля на государственные учреждения, банки и другие учреждения Украины, вероятно, будет проведено новую кибератаку.

Такие данные обнародовали на сайте Киберполиции Сert.gov.ua. В сообщении говорится, что на сайте Raidforums по ссылке https://raidforums [.] com / Thread-Message-to-Ukraine было обнаружено сообщение, содержащее угрозу проведения кибератак 22 февраля.

Хакер. Фото: Youtube
Хакер. Фото: Youtube

Теперь обсуждение по данному адресу не обнаружено, однако это не говорит, что атаки не будет.

Указанное сообщение содержало оповещение об аренде серверов для подготовки новых атак на вебсайты государственного сектора, банковского сектора, сектора обороны.

"По этому сообщению видно, что атаки должны произвести дефейс вебресурсы, которые размещаются в зоне .ru. В случае выявления признаков кибератак или аномальных действий в ваших информационных системах просим СРОЧНО сообщать: Правительственную команду реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины СERT-UA", - отмечают в сообщении.

Также размещены электронные адреса и ссылки, куда направлять сообщения.

Напомним, что после кибератак 14 января и 13 февраля, специалисты по кибербезопасности настроены работать и отражать нападения на учреждения.

Напомним, ранее Зеленский издал Указ по решению СНБО по национальной безопасности.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Сети распространяют очередной фейк относительно работы банков.

Популярные статьи сейчас
Готовьтесь к проверке: счет на 2000 гривен отдельно от тарифа К пенсии будут доплачивать минимум 900 грн: условия получения надбавки До 5000 гривен каждому: ПриватБанк начислит украинцам компенсацию за оплату коммуналки В Киеве перекрыли проспекты Бандеры и Шухевича: троллейбусы и автобусы изменили маршруты
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что на банкоматах "Ощадбанка" появились опасные для украинцев камеры