Вражеские обстрелы на востоке Украины унесли жизнь украинского военного, капитана Антона Сидорова. Об этой невосполнимой утрате сообщили в пресс-центре ООС.

"В результате обстрела один украинский военнослужащий получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью", - сказано в сообщении.

Скрин, соцсети, Сидоров
Скрин, соцсети, Сидоров

По данным, обнародованным в штабе ООС, военнослужащий 30 омбр, капитан Антон Сидоров погиб 19 февраля около 7:00 утра в районе поселка Мироновское в Бахмутском районе, на Донетчине. Он попал под обстрел, который вели российские захватчики.

Обстрелы велись из направления Нижнее Лозовое в направлении Мироновского по позициям вооруженный Украины. Враги применили артиллерию калибра 122 мм, запрещенную Минскими договоренностями, было произведено 15 выстрелов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Капитан Сидоров, 1987 года рождения, был помощником начальника штаба – начальником разведки 3 мб 30 омбр (военная часть А0409). Осколок попал ему в голову, ранение оказалось несовместимым с жизнью.

Также известно, что Антон Сидоров написал и исполнил песню «Спите, братья мои».

У 34-летнего воина остались сиротами три дочери.

Напомним, что оккупанты на Донбассе 136 раз обстреляли украинские позиции: погибли двое воинов ВСУ.

Ранее мы сообщали о ночь на Донбассе: "ЛНР" конфискует автомобили гражданских, Зеленский принял важное решение, а украинский военный погиб.