В среду, 16 февраля, погода в Украине уже традиционно будет теплой и комфортной. Немного дождя и мокрого снега всё же ожидается в западных областях. Но температура воздуха не упадёт, днём максимум до +8 градусов, а вот ночью ожидается бодрящий мороз.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +5 до +8 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +2 до -2 градусов.

В центральных областях температура днем от +3 до +7 градусов, ночью – от -1 до -4 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +3 до +6, ночью – от 0 до -8 градусов.

В восточных регионах – днем от +3 до +7, ночью – от -1 до -9. На юге температура воздуха – от +5 до +8 градусов днем, ночная – от +2 до -3 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Погода на 16 февраля, фото Укргидрометцентр
Погода на 16 февраля, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 16 февраля в Украине

16 февраля почетается память праведных Симеона-Богоприимца, Анны-пророчицы и Власия Кесарийского. С этого дня в старину начинались починки — подготовка орудия для весеннего сева. По этому поводу люди говорили: «В починки дед встает чуть свет — чинит сбрую летнюю да бороду столетнюю». На Власия часто бывают большие лужи. Но тёплая погода в этот день случается редко, ведь 16 февраля известно власиевскими морозами.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной