Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 15 февраля 2022 года остается стабильно напряженной. Оккупанты продолжают игнорировать Минские договоренности и нарушают режим тишины.

За минувшие сутки враги обстреляли наши позиции пять раз. В направлении Новотроицкого российские войска стреляли из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Песков враги обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Под Марьинкой оккупантами было использовано БПЛА, с помощью которого они осуществили сброс выстрела ВОГ-17.

Скрин, Facebook ООС
Скрин, Facebook ООС

Воины ВСУ стреляли в ответ и сбили один беспилотник противников.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также над Донетчиной зафиксировали факт пролета вражеского БПЛА, как предполагают, модели "Орлан-10", с пересечением линии соприкосновения.

В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих ООС были ранены, их госпитализировали.

«Состояние здоровья одного военнослужащего – средней тяжести, другого – удовлетворительное», - сообщили в штабе ООС.

Скрин, Facebook ООС
Скрин, Facebook ООС

На 7:00 утра 15 февраля нарушений режима прекращения огня со стороны врага пока не зафиксировано.

Напомним, ранее мы писали, что Глава Минобороны созвонился с Беларусью, чтобы рассказать о военных учениях Украины: "Ради восстановления".

Как сообщал портал "Знай.uа", в Министерстве обороны Украины решили поздравить украинцев с Днем святого Валентина.

Также "Знай.uа" писал, что заседание СНБО и встреча Зеленского со "слугами" - какая обстановка в правительстве на фоне возможного вторжения.