Вскоре влюбленные украинцы будут отмечать День святого Валентина. В этот день положено дарить валентинки, а также преподносить другие романтические презенты. Предлагаем узнать несколько интересных фактов об этом празднике.

Как пишет Информатор, существует немало интересных фактов о Дне святого Валентина.

День святого Валентина - фото Unsplash
День святого Валентина - фото Unsplash

Так, например, самым популярным подарком на 14 февраля можно считать шоколад. Ричард Калбури придумал первую коробку шоколадных конфет и сделал он это ко Дню всех влюбленных. Интересно, что в ХIХ столетии психиатры рекомендовали шоколад пациентам, которые страдали от неразделенной любви.

Самую дорогую валентинку оценивают в 300 тысяч долларов (по ценам 60-х годов). Ее заказал Аристотель Онассис специально для Марии Каллас. Валентинку сделали из золота и драгоценных камней.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

День святого Валентина - фото pokupon.ua
День святого Валентина - фото pokupon.ua

В Японии День святого Валентина считается мужским праздником, поэтому все внимание и подарки адресуются им. Также японцы отмечают Белый день, когда подарки дарят женщинам.

В штате Небраска, США есть город Валентин. Романтики думают, что такое название он получил из-за того, что первый поезд сюда прибыл 14 февраля. Впрочем, все не так. Город назвали в честь политика-республиканца Эдварда Кимбла Валентина.

Считается, что если поцеловаться 14 февраля, то это к удаче.

Ранее Знай писал, топ нежелательных подарков на День святого Валентина: как не разгневать судьбу и не навлечь беду в отношения.

Также мы писали, день святого Валентина 14 февраля: шоколадная Камасутра, квесты и 100 идей для свиданий – как недорого удивить половинку

Напомним, лучшие фильмы и сериалы на День святого Валентина: уровень романтики будет зашкаливать.