Уже не за горами главный праздник влюбленных - День святого Валентина, поэтому все в поисках хорошего подарка для своей половинки. Самое главное в этом деле, это чтобы презент оценил ваш любимый.

Сегодня мы расскажем о подарках, которые лучше не дарить на День влюбленных, ссылаясь на народные приметы и поверья, передает "Информатор".

Многие считают, что комнатные тапочки очень хороший подарок, однако это не совсем так. Суеверие гласит, что если подарить второй половинке тапочки, она может от вас уйти.

Алкоголь
Алкоголь

Алкоголь тоже в списке нежелательных подарков на День святого Валентина. Есть примета, которая говорит, что подаренный алкоголь отнимает у человека вдвое больше здоровья. Поэтому советуем просто приготовить романтический ужин и купить бутылку вина к столу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В этот список попало и мужское белье, которое считается самым распространенным подарком. Однако, народное поверье гласит, что мужчина может уйти налево благодаря такому подарку.

Также на День святого Валантина не нужно дарить острые предметы, в том числ ножи и вилки. Согласно поверьям, острые предметы хранят в себе негативную энергию. Вы можете навлечь на человека неудачу. А вместе с тем — и на свои отношения с ним.

Согласно приметам самым плохим подарком считается фотография. Бытует мнение, что подарок в виде совместной фотографии или коллажа предвещает расставание или долгую разлуку.

Подарок
Подарок, Фото автора freestocks.org: Pexels

Не рекомендуется дарить любимому шампуни или гели для душа. Все из-за того, что согласно поверью так человек "смоется" из вашей жизни. Поэтому лучше воздержитесь от покупки такого подарка.

Шарф также считается нежелательным подарком. По примете это сулит скорую разлуку с вашим предметом воздыхания. В этот список также попали и часы. Считают, потому что ремешок часов обхватывает запястье, а там отлично прощупывается пульс. Ну а пульс в свою очередь имеет прямое отношение к сердцу. Вот и выходит, что человек оказывается на поводке, с которого непременно хочется вырваться.

Подарок на День Святого Валентина
Подарок на День Святого Валентина: Источник: vottakaya.ru

На День святого Валентина также не нужно дарить стеклянные предметны. Ни для кого не секрет, что стекло очень хрупкое. Если подарить статуэтку, посуду или другие предметы из этого материала, любовь тоже может стать хрупкой или вторая половинка разобьет ваше сердце.

Многие считают, что книга - лучшей подарок, однако это не относится ко Дню святого Валентина. Ведь поверье гласит, что если подарить своей паре книгу, тем более со стихами — свадьбе не быть.

Напомним, день святого Валентина 14 февраля: шоколадная Камасутра, квесты и 100 идей для свиданий – как недорого удивить половинку

Ранее Знай писал, лучшие фильмы и сериалы на День святого Валентина: уровень романтики будет зашкаливать. Подборка лучших картин для совместного просмотра с вашей второй половинкой

Также Знай сообщал, ваша любимая пицца может рассказать о вкусах в отношении противоположного пола: все дело в начинке. Очень обычное исследование показало удивительную статистику, включая привычки людей