Цены на хлеб в Украине к осени 2022 года могут вырасти еще втрое: специалисты назвали две главные причины

В Украине сформировались условия, которые приведут к повышению цен на хлеб в 2022 году. Сообщается, что его стоимость вырастет более чем на треть и на это есть две причины.

Как сообщил глава Союза украинского селянства Иван Томич, ценники на все виды хлебобулочных вырастут примерно на 35% ближе к осени 2022 года из-за ухудшения качества урожая озимых и повышения цен на азотные удобрения.

Хлеб. Фото: YouTube
Хлеб. Фото: YouTube

От Slavia этого не дождался? Дзидзьо признался, какими презентами его радуют поклонницы в День святого Валентина

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

DZIDZIO признался, что пользовался популярностью у противоположного пола еще задолго до того, как стал звездой. Он отметил, что с самого детства не был обделен женским вниманием. Однако когда DZIDZIO начал покорять большую сцену, то поклонницы приходили не только для интересных разговоров, но и дарили разные презенты.

"Тортики, печеньки, подарки, футболки, куча невероятных валентинок с подписями, что невозможно передать! И это все пишут мои поклонницы, которых я очень уважаю, люблю и дорожу ими – 5-летние девушки! И вот они меня разнесли полностью!", - рассказал ведущий шоу "Игры талантов".

Дзидзьо, фото с Instagram
Дзидзьо, фото с Instagram

Украинка шесть лет скрывала смерть матери ради денег: получала соцвыплаты за покойную

В Хмельницком женщина в течение шести лет скрывала смерть своей матери и подавала документы на получение государственной помощи от ее имени. Следствию удалось установить, что в 2014 году женщине, которая ухаживала за своей матерью, была назначена государственная социальная помощь. Спустя год ее мать умерла, однако женщина решила скрыть этот факт.

Она каждых пол года продолжала подавать в управление труда и социальной защиты населения Хмельницкой городского совета заявления о выплате средств. Стоит отметить, что за шесть лет она незаконно получила более 70 тысяч грн.

Пенсионерка. Фото: MR7
Пенсионерка. Фото: MR7
Пенсионерка. Фото: MR7

Тина Кароль, Джамала и Go_A зажгут в финале Нацотбора "Евровидения-2022": покажут участникам, как надо

Кроме ярких номеров музыкантов, нас будут ждать выступления звездных членов жюри. Тина Кароль, Джамала и известная группа Go_A порадуют зрителей своими невероятными голосами уже в эту субботу, 12 февраля. Эфир национального отбора покажут на телеканале UA: ПЕРВЫЙ в 18:30.

"А также – представители Украины на Детском Евровидении Дарья Красновецкая, София Иванько, Александр Балабанов и Елена Усенко. Не упустите! 💜", - добавили в публикации.

Члены жюри нацотбора "Евровидения-2022"
Члены жюри нацотбора "Евровидения-2022"

Минздрав утвердил сезонное меню для детских садов: чем будут кормить малышей

Утверждено четырехнедельное сезонное меню на зимний период. Его рекомендовано использовать для организации трехразового питания детей в возрасте от 1 до 6 (7) лет в учреждениях образования и других организованных детских коллективах.

Также были опубликованы техкартки, содержащие перечень блюд, все необходимые параметры и расчеты (масса брутто/нетто, энергетическая ценность продуктов/блюд др), требования к продуктам. Также в них предложены процессы приготовления и температурные режимы.

Детский сад, кадр из видео
Детский сад, кадр из видео