Стало известно о том, что президент Соединенных Штатов Америки призвал своих граждан покинуть территорию Украины. Все из-за опасности, которая их может настигнуть со стороны РФ.

Об этом сообщает NBC.

Джо Байден призвал американцев покинуть территорию Украины из-за вероятной угрозы российской агрессии. Также, далее он добавил, что не будет посылать военных США на Донбасс.

Джо Байден, скриншот: Youtube
Джо Байден, скриншот: Youtube

"Американцы должны немедленно уехать. Мы имеем дело не с террористической организацией. Мы имеем дело с одной из самых больших армий в мире. Это совсем другая ситуация и все может быстро пойти безумным путем", — сказал президент США.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Для эвакуации американцев не будут отправлять военных, так как по мнению Джо Байдена, это будет уже мировая война, если граждане США и России начнут стрелять друг в друга.

Ранее американский лидер поговорил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Они обсудили напряженную ситуацию вокруг Украины.

Джо Байден, скриншот: YouTube
Джо Байден, скриншот: YouTube

В Государственном департаменте США также поделились обновленными рекомендациями для туристов, которые желают посетить Украину, а также уже находятся внутри страны. Американцев призвали использовать любой вид личного или коммерческого транспорта, покидая территорию страны.

Слухи о том, что Россия стягивает войска к границам Украины ходят уже несколько месяцев, и там находятся сейчас уже более 130 тысяч военных. Мировые лидеры обеспокоены этим вопросом.

Джо Байден, кадр из видео
Джо Байден, кадр из видео

Напомним, что Владимир Зеленский анонсировал "свидание" с Джо Байденом, о чем будут говорить президенты

Ранее сообщалось, что Джо Байден дал характеристику Владимиру Путину: "Парень с ядерным оружием и без друзей"

Также, "сильный стресс и покусанные губы": психолог рассказал, что скрыли "тайные движения" Зеленского на встрече с Байденом