В супермаркетах АТБ могут исчезнуть несколько категорий популярных продуктов питания. Регулирование цен, к которому прибегла власть, не пошли на пользу владельцам магазинов и супермаркетов.

Об этом заявил генеральный директор АТБ-Маркет Борис Марков. По его словам, принятые правительством новые правила относительно торговой надбавки на стратегические пищевые продукты в 10% может привести к отказу крупных торговых точек от данной продукции.

По словам директора АТБ, 10% надбавка не покроет расходов операторов рынка на логистику, сезонное списание и другие операционные услуги.

Марков заявил, что пока "реализация социально-значимых продуктов в магазинах нашей торговой сети останавливаться не будет. А вот У других операторов рынка-вопрос открытый".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Также Борис Марков подчеркнул в важности диалога между властями и представителями ритейлеров.

Недавно появилась информация, что супермаркет АТБ распродает последнюю продукцию фабрики. В одном из магазинов подтвердили, что старый товар распродается, а новых поставок не планируется.

Однако, официального заявления от руководства АТБ не поступало. Неизвестно, почему поставки закончились. То ли компания Roshen отказалась продавать свою продукцию для АТБ, то ли супермаркеты не захотел по каким-то причинам закупать вкусности.

Напомним, ранее покупательница дала пощечину кассиру на глазах у всего супермаркета.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы больше не увидят Roshen В АТБ - на полках последние конфеты.

Также "Знай.uа" писал, что украинцам звонят "из Приватбанка" и выманивают данные