Стало известно о том, что в Японии выпало рекордное количество снега. Осадки шли не менее суток, и местные были крайне удивлены.

На прошедших выходных в Японии прошли сильные осадки, и в некоторых местах они шли ровно сутки. В результате выпало рекордное количество снега.

В Японском метеорологическом агентстве (JMA) говорят, что причиной снегопада стало сочетание зимнего давления с холодными воздушными массами.

К примеру, в городе Майбара выпало рекордных 62 сантиметра снега, а в Саппоро 60. Еще через сутки в Саппоро было не менее 133 сантиметров, что сильно напугало местных. Они уже давно такого не видели.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В связи с этим пришлось даже временно остановить все поезда, ведь на уборку понадобилось много времени. Автобусное сообщение также остановилось на время.

Людей в заснеженных районах предупредили, что будут возможны отключения электроэнергии, лавинах, а также попросили при возможности не выходить из дома, чтобы не травмировать себя.

При этом, в Украине температура воздуха в феврале значительно превышает норму. Такое значительное потепление может продлиться вплоть до средины февраля.

Осадки в виде мокрого снега вернутся 9-10 февраля, но, при этом все равно будет относительно тепло. В южных и западных регионах ожидается и вовсе 6-11 градусов тепла.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Из-за того, что днем снег будет таять, ночью на дорогах образуется гололедица, поэтому пешеходам и водителям нужно быть особо осторожными.

Весна в Украину придет вовремя, однако, сильного тепла ждать не стоит в марте.

Напомним, какой погоды ждать от весны-2022: синоптики дали детальный прогноз на каждый месяц

Ранее сообщалось, что Константин Яловой объяснил, как сохранение мелких водоемов влияет на состояние экологии в Киеве

Также, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения