Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине на этой неделе. Начнется понедельник с небольшого похолодания, которое продержится несколько дней.

Новый пост был опубликован на её странице в социальной сети Facebook, активным пользователем которой она является.

Во вторник, 23 ноября в большинстве областей температура воздуха в течении дня будет в среднем +1-+5 градусов тепла, а в некоторых областях и вовсе опустится до 3 градусов мороза.

В Западной части Закарпатья будет значительно теплее, и температура воздуха составит 6-11 градусов.

Осадки ожидаются во вторник в западных, северных областях, в южной части, а также в Луганской и Донбассе. В центральных областях и в Харьковской области существенные осадки маловероятны.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В Киеве же также ожидается похолодание, поэтому стоит одеваться значительно теплее. Доставайте уже свои зимние пуховики, потому что теплее точно не будет.

Ночью температура воздуха опустится до 2 градусов мороза, а днем прогреется до 3 градусов тепла.

Возможен дождь и мокрый снег, однако осадки будут незначительными. Наталка Диденко отмечает, что ближе к выходным, во второй половине недели вновь потеплеет.

Погода в Украине 22 ноября, фото: Facebook
Погода в Украине 22 ноября, фото: Facebook

"Итак, в ближайшее время: похолодание, под выходные – потепление, на следующей неделе снова похолодание. Осадки - ситуацию "украденно" у музыкантов: если не piano (тихо), то crescendo (постепенное увеличение силы звука). Здесь уже внимательно ежедневные прогнозы. Всем – хорошей музыки вокруг)" - подытожила синоптик.

Напомним, что пора лепить снеговики и покупать мандарины: украинские города засыпало снегом, кадры зимней сказки

Ранее сообщалось, что Укргидрометцентр показал результаты первых заморозков, такое не часто увидишь

Также, везде будет, как в Карпатах: в Украину придут февральские морозы в ноябре и выпадет мокрый снег