Сотрудники NASA обнаружили входы в огромные подземные тоннели. Об этом сообщает телеграм-портал Naked Space.

Красную планету исследовал орбитальный аппарат Mars Reconnaissance Orbiter и зафиксировал необычное явление: глубокий провал диаметр в сто восемьдесят метров в марсианском грунте.

Стенки провала составляет гладкая песчаная порода, при этом углубление направлено на юго-восток.

Марсоход
Марсоход

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Данное открытие стало интригой в изучении Марса. В частности, ученые предположили, что провал - результат комплекс подземных каналов, которые сформировались из-за лавовых рек.

Входы в вероятные тоннели. Фото: NASA

Кроме того, наличие огромных пещер под поверхностью Марса на руку тем, кто мечтает заселить планету. Пещеры могли бы стать весьма подходящим местом для сооружения первых колоний.

Марсоход Perseverance, скриншот: YouTube
Марсоход Perseverance, скриншот: YouTube

Ранее портал Знай.ua сообщал, Марс готовит удар по всем знакам Зодиака? Чем закончится январь и март по прогнозу астролога Булатова. Известный астролог рассказал, как отразится пребывание планеты Марс в знаке Козерога на всех представителей Зодиакального круга.

Также портал Знай.ua назвал самые успешные знаки Зодиака в феврале: кому свалятся с неба деньги, а кто обретет настоящую любовь. Астрологи могут рассчитать как те или иные планеты и Расположение созвездия буду влиять на знаки Зодиака. Кому повезет, а кому следует быть осмотрительным.

Знай.uа писал, ходит на кофе и катается по магазинам: житомирский котик Микки стал любимцем украинцев, как живет пушистик