В субботу, 5 февраля, погода в Украине ожидается в основном солнечная и теплая, но в некоторых областях всё же прольется лождь с мокрым снегом. Осадки прогнозируются в западных, северных и местами центральных частях страны. При этом температура воздуха, хоть и не существенно, но всё же повысится. Ночью всё такой же холод и мороз.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +2 до +5 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +2 до -3 градусов.

В центральных областях температура днем от +4 до -3 градусов, ночью – от -2 до -9 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +2 до -4, ночью – от -2 до -10 градусов.

В восточных регионах – днем от +2 до -5, ночью – от -5 до -10. На юге температура воздуха – от +2 до +5 градусов днем, ночная – от +1 до -7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Погода на 5 февраля, фото Укргидрометцентр
Погода на 5 февраля, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 5 февраля в Украине

5 февраля почитается память святого Агафангела. В прежние времена погоду в этот день предсказывали белки и птицы. Если во время мороза она покидает гнездо и спускается с дерева, это означает, что следует ждать оттепели. Если утром наши предки отчетливо слышали крик синицы, то они готовились к серьезным морозам.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной