В пятницу, 4 февраля, в Украине прогнозируется солнечная и комфортная погода. Осадки будут, но незначительные. Дождь с мокрым снежком выпадет в западных и местами восточных областях, а на остальной части страны - сухо. Температура воздуха немного снизится, ночью ожидается морозец.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +2 до -2 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -1 до -5 градусов.

В центральных областях температура днем от 0 до -3 градусов, ночью – от -5 до -9 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от 0 до -4, ночью – от -6 до -9 градусов.

В восточных регионах – днем от 0 до -3, ночью – от -1 до -7. На юге температура воздуха – от +3 до -1 градусов днем, ночная – от -3 до -5 градусов.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Погода на 4 февраля, фото Укргидрометцентр
Погода на 4 февраля, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 4 февраля в Украине

4 февраля отмечается день памяти апостола Тимофея. В прежние времена этот день был оплотом метелей, вьюг и морозов: «Это не диво, что Афанасий-ломонос (31 января) морозил нос, а ты подожди тимофеевских морозов». Именно мороз определял предстоящую погоду. Если в мороз вспотели оконницы и рамы, надо ждать потепления. Если «снежные узоры» поднимаются вверх по стеклу, значит морозу продолжаться, а если наклонились — к оттепели. Если в полдень на Тимофея светит солнышко — весна идет ранняя.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной