ООН (Организация Объединенных Наций) вновь делится прогнозом, касаемо населения Украины, которое, по их данным, должно сократиться на 7 миллионов человек уже к 2050 году.

В аналитической справке "Демографические процессы" сообщается, что одной из самых серьезных причин - высокий уровень смертности. И, по данным Госстата, население нашей страны, по состоянию на 1 декабря 2021 года, составило 41 млн 208 тыс. 106 человек. В Украине должна остаться где-то 35 миллионов жителей к 2050 году.

Украинцы на улице, скриншот: Youtube
Украинцы на улице, скриншот: Youtube

Все это из-за высокого уровня смертности, низкого коэффициента рождаемости, постоянного роста уровня внешней миграции, а также из-за отсутствия у женщин всякой возможности ухаживать за детьми и работать. И, конечно же, одной из причин является недостаточный уровень благосостояния.

Там говорится, что сокращение в Украине - одной из самых быстрых в мире. Все ранее приведенные факты разрушают челвоеческий капитал и основу для устойчивого развития. А высокий уровень смертности - один из самых высоких в Европе. Около 1/3 украинцев умирают в возрасте до 65 лет - все из-за поведения с высоким уровнем риска и неинфекционных заболеваний.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Украинцы, фото: Facebook
Украинцы, фото: Facebook

Еще в ООН считают, что из-за увеличенных расходов на здравоохранение и пенсии является причиной последующего нагружения на государственный бюджет. Из-за этого прогнозируют рост расходов составит 25% ВВП через 30 лет.

Аналитическая справка, скриншот: ООН
Аналитическая справка, скриншот: ООН

Напомним, в Украине заработают новые правила оформления документов: на кону – часы в очередях и до 2000 грн "из кармана"

Как сообщал "Знай.uа", во всем мире "убийственно" меняется климат: озера пропадают, а трупы "забываются" в грязи

Знай.uа писал, все больше украинцев отказывается рожать детей - причин много: от гастрита до хорошей работы