Экс-глава экологической инспекции Егор Фирсов совсем недавно показал украинцам настоящую предновогоднюю атмосферу, но с черным снегом в Ивано-Франковской области.
Жители нескольких населенных пунктов жалуются на Бурштынскую ТЭС, которая продолжает работу на угле и изношенном оборудовании, будучи старейшей среди десяти лучших (в худшем смысле) станций в Европе.

Черный снег, фото: Facebook
Черный снег, фото: Facebook

А сейчас Фирсов показал последствия изменения Климата в Кении.

"Раньше на этом месте было озеро, а теперь трупы ослабленных жирафов на сухой земле. Страшная засуха в Кении заставляет людей и животных бороться за еду и воду. Животные настолько истощились, что застряли в грязи и не смогли выбраться. По данным ООН, уже 2,1 миллиона кенийцев столкнулись с голодом и нуждаются в гуманитарной помощи. По прогнозам, из-за дефицита воды, погибнут более 4000 жирафов", - пишет мужчина в публикации.

Он заявил, что теперь всему миру придется столкнуться с новыми реалиями, адаптироваться и быть готовым ко всему, чтобы сохранить шансы на выживание. Но вот украинцы подобных переживаний не оценили, предлагая оценить ситуацию в столице и других наших городах.

Климат в Кении, фото: Facebook
Климат в Кении, фото: Facebook

Климат в Кении, фото: Facebook
Климат в Кении, фото: Facebook

"Зачем на Кению смотреть? Напишите о Киеве, который захлебывается в выхлопных газах, об уничтожении зеленых зон закатыванием их в асфальт. Наведите порядок в своей стране", "Просто капитализм себя исчерпал. Пора отказываться от товарно-денежных отношений. Потому что, планете и человечеству будет гаплык. Технологий и сырьевых ресурсов достаточно", - пишут пользователи в комментариях.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, в Киеве в озеро слили нефтепродукты, назревает экологическая беда - "В промышленных масштабах"

Как сообщал "Знай.uа", принц Уильям и Кейт Миддлтон показали всему миру свой новый электрокар за 4 миллиона: жители занимают очередь за полгода

Знай.uа писал, в секонде за копейки: почему украинцы не могут себе позволить одежду с минималкой и как выкручиваются в кризис