Жительница Львова, родившая ребенка в конце ноября 2020 года рассказала, что в одном из львовских роддомов, несмотря на медреформу, персонал требует деньги и там процветает коррупция. Об этом пишет портал lviv1256.
Львовянка Диана Лыжанская родила ребенка в конце осени 2020 года в одном из местных роддомов. Женщина рассказала, что даже после проведения медреформы в медучреждении процветает коррупция. Несмотря на то, что роды и все необходимые лекарства должны быть бесплатными, так как это оплачивает государство, львовянка столкнулась с тем, что персонал требовал деньги.

Роддом, скриншот: YouTube
Роддом, скриншот: YouTube

Женщина рассказала, что в роддоме пребывала 15 дней, но зразу дала понять, что платить не будет. Диана Лыжанская призналась, что после отказа платить отношения персонала роддома к ней поменялось, но даже в лучшую сторону. После того как она заявила, что будет жаловаться к ней начали чаще наведываться, интересоваться самочувствием.

Роддом, скриншот: YouTube
Роддом, скриншот: YouTube

Женщина добавила, что ей платные услуги больше не предлагали, тем не менее ее соседкам врач пыталась продать кесаревский набор более чем за 2000 гривен и набор лекарств для природных родов за 1100 гривен. По мнению девушки врачи наживаются, продавая пациентам бесплатные государственные лекарства.