Министерство образования и науки отправила руководителям учебных заведений письма по отправке их на дистанционное обучение. Об этом сообщает Урядовий портал.

В частности МОН порекомендовала осуществить ряд мер в связи ухудшения эпидемиологической ситуации в данных регионах.

"Организовать образовательный процесс в учреждениях общего среднего образования для учащихся 5-11 классов с использованием технологий дистанционного обучения не менее двух недель", - сообщает Урядовий портал.

Дистанционное образование. Фото: Цензор.нет.
Дистанционное образование. Фото: Цензор.нет.
Дистанционное образование. Фото: Цензор.нет.

Что касается вузов высшего или профессионально высшего образования советуют ввести дистанционное обучение в период с 27 января по 25 февраля.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

Дистанционное образование. Фото: Информатор.
Дистанционное образование. Фото: Информатор.
Дистанционное образование. Фото: Информатор.

Как происходит процесс дистанционного обучения?

Представители учебного заведения должен определить формы организации учебного процесса и одобрить конкретные образовательные платформы и инструменты для организации образовательного процесса.

Преподаватель может связываться с учеником в синхронном и асинхронном режиме. Первый вариант предусматривает задержку во времени. Для этого используются интерактивные образовательные платформы. Синхронный режиме - это классические онлайн уроки.

Для того чтобы ваш ребенок учился хорошо, крайне важен режим дня, организация рабочего места, а также специальная одежда для работы.

Напомним, что с дивана легче? Украинцы сравнили работу в офисе и дистанционно - все плюсы и минусы. Как изменилась жизнь офисных сотрудников после начала пандемии, и почему почти половина не хотят возвращаться

Также мы сообщали, что в Украине сократили срок действия Covid-сертификатов: что нужно знать. В Украине изменили сроки действия СOVID-сертификатов в приложении "Дія". Раньше они будут действительными в течение года, сейчас это будет на три месяца меньше.

Также мы сообщали, что в Минздраве объяснили, можно ли вакцинироваться при варикозе и кому нужна дополнительная доза. С поддержкой проекта INSCIENCE Министерство создало некие информационные карточки, в которых дало ответы на часто задаваемые вопросы.