Дмитрий Разумков обратился к главе государства с трибуны Парламента

Новость о создании Дмитрием Разумковым межфракционного депутатского объединения и ОО "Разумная политика" стали самыми обсуждаемыми событиями с участием экс-спикера Верховной Рады. Однако, сегодня в зале Парламента произошло еще одно, не менее громкое событие – бывший Глава Парламента выступил со смелой речью в адрес президента Владимира Зеленского. Детали выясняли Знай.uа.

Дмитрий Разумков-фото из Фейсбука (Д. Разумкова)
Дмитрий Разумков-фото из Фейсбука (Д. Разумкова)

Призыв с трибуны: "Без Парламента руководить не получится"

Экс-спикер обратился с трибуны к президенту Украины Владимиру Зеленскому в ходе сегодняшнего пленарного заседания.

"Мы неоднократно приглашали, начиная с прошлой пятницы, президента в стены Парламента. Забыв распри, отложить свои политические амбиции и выступить человеком, который готов объединять вокруг себя. Но, к сожалению, этого не произошло. Я еще раз готов пригласить президента. И напоминаю, что без Парламента управлять государством не получится – как бы этого кому ни хотелось", - сообщил во время выступления Дмитрий Разумков.

Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

А связано приглашение Владимира Зеленского в сессионный зал Верховной Рады с рядом вызовов, которые сейчас стоят перед нашей страной.

"Первый из них – то напряжение, что витает воздухе и которое сегодня окружает наше государство. Мы должны консолидировать наши усилия. Как всегда, Парламент должен выступить точкой такой консолидации", - подчеркнул нардеп.

Уменьшение рождаемости и "цирковое представление"

В ходе выступления экс-спикер ВРУ вспомнил и скандальные события, произошедшие вчера под стенами Парламента.

Десятки избитых, переломы конечностей и 74 задержанных – именно так закончились масштабные столкновения участников акции протеста и правоохранителей в Правительственном квартале. Об этом несколько часов назад нардепы сообщили с трибуны Верховной Рады.

"Сегодня у нас много вызовов: это и военная угроза, и экономическая нестабильность, и энергетическая безопасность, о которой все мы с вами говорим. И, конечно, социальная составляющая, которая сейчас беспокоит людей – и мы это вчера видели на улице. И надо не играть в видео, а выполнять те обещания, которые мы давали обществу. То, что сегодня происходит в ОП и Кабмине, очень часто напоминает цирковое представление", - отметил Дмитрий Разумков.

Отстранение Дмитрия Разумкова - скриншот
Отстранение Дмитрия Разумкова - скриншот

Ряд критических вопросов и сообщили в партии монобольшинства "Слуга Народа".

"Война на Востоке, экономический кризис вызвали значительное снижение социального развития отдельных семей. Все это уменьшило коэффициент браков, уменьшился уровень рождаемости, особого внимания требуют малолетние и несовершеннолетние роженицы", - сообщает член Комитета ВРУ по вопросам бюджета, нардеп от "СН" Михаил Лаба.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Реакция украинцев: "Вы забыли о росте цен"

Пост со своей речью Дмитрий Разумков разместил и на собственной странице в Фейсбуке.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

На выступление политика сразу же отреагировали сотни пользователей.

"Вы забыли упомянуть о росте цен на продукты питания, коммунальные услуги, газ, топливо для автомобилей. Когда прекратится этот ценовой геноцид народа?",- отмечает автор одного из комментариев Андрей Гвоздев.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

цены на продукты, скриншот из видео
цены на продукты, скриншот из видео

Некоторые на все 100% согласились со словами политика о важности роли Парламента в принятии судьбоносных решений для страны.

"Вы правы абсолютно!!! Именно в парламенте принимались судьбоносные для страны решения! Сил и удачи во всем Вам!",- пишет Александра Кучерина.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

Вместе с тем, многие украинцы выражают критическое отношение к парламентариям, подчеркивая, что никто из них не заботится об обычных гражданах.

"Опять одни разговоры, все хотят власти, все хотят денег, люди никому не нужны!!!",- возмущается Светлана Джигирей.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

Верховная Рада-фото из Фейсбук (Вадим Ивченко)
Верховная Рада-фото из Фейсбук (Вадим Ивченко)

Отреагирует ли президент Украины на сегодняшний призыв народных депутатов и о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа писал о Топе депутатов-прогульщиков Верховной Рады Арахамия, Кива, Тищенко - "наштрафовали" на 34 млн.