Бензин - 29,25 грн, а солярка - 26,84 грн: сколько украинцам придется отдать за полный бак в феврале, расчеты

Выходит, что теперь средние расчетные цены для бензина составляют 29,25 гривны за литр, для дизельного топлива — 26,84 гривны за литр. Таким образом, средняя стоимость этих видов топлива увеличилась на 1,33 грн/литр – для бензина и на 1,68 грн/литр – для дизельного топлива соответственно.

С учетом предельных торговых наценок максимальная цена на "обычный" бензин в розничных сетях не должна превышать 34,25 грн/л, на "обычное" дизтопливо — 33,84 грн/л. Важно помнить, что последний раз эти данные обновлялись в середине января.

АЗС, фото: скриншот из видео
АЗС, фото: скриншот из видео

ФОПы столкнулись с полицейскими под Радой: есть травмированные и задержанные, нардепов вывели через подземный переход

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

25 января произошла акция протеста с участием представителей движения "SaveФОП", которые требовали принятия Верховной Радой законопроекта №5866-1, направленного на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.

По данным СМИ, возле украинского парламента находятся более тысячи человек. Правоохранители посчитали такую акцию отнюдь не мирной и начали разгонять толпу, впоследствии чего случилось столкновение и задержание митингующих. Всех депутатов эвакуировали из здания Рады через подземный переход. Также известно, что на данный момен задержано более 20-ти протестующих.

Акция протеста ФЛП, скриншот из видео
Акция протеста ФЛП, скриншот из видео

Дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк из "Моей прекрасной няни" наконец-то рассказала правду о состоянии матери: "Это бред..."

Дочь артистки Анна старается не комментировать состояние здоровья мамы и не раскрывать подробности лечения, но в этот раз она не сдержалась под гнётом различных слухов и решила заявить о правде. Совсем недавно от СМИ поступило сообщение о том, что актриса перестала разговаривать и потеряла голос, а врачи и вовсе не дают обнадеживающих прогнозов.

Это вызвало большую волну тревоги среди поклонников артистки. Они обратились к ней и попросили опровергнуть слухи, но её возмутили даже такие предположения и домыслы.

Анна Заворотнюк, фото: Instagram
Анна Заворотнюк, фото: Instagram

Обидчика "Холостячки" Златы Огневич задержала полиция: преследовал и угрожал расправой в течение 3 лет

Совсем недавно Злата показала всем своим поклонникам лицо своего обидчика, который преследовал её на протяжении 3 лет и всячески угрожал. Видеоролик она разместила в своём Instagram и обратилась ко всем действующим властям в Украине, включая Президента Владимира Зеленского, чтобы они наконец-то обратили внимание на её проблему.

Судя по всему, она добилась её решения, ведь мужчину после 2 дней с публикации видео задержала полиция. Правоохранители установили его личность. Им оказался 40-летний уроженец Черкасской области, который на данный момент проживает в Киеве. Его подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 статьей 129 УК Украины, то есть - угроза убийством.

Злата Огневич, фото с Instagram
Злата Огневич, фото с Instagram

Татьяна Песик из "Женского квартала" вспомнила, как каталась с Владимиром Зеленским в одном авто: "Первая леди"

Татьяна Песик решила поделиться архивным кадром с Владимиром Зеленским, когда ей пришлось играть с ним на одной сцене. Они оба позировали в имитируемом авто, за рулем которого был Зеленский.

На снимке Татьяна Песик поправляла свои роскошные волосы, пока Владимир Зеленский будто бы сосредоточенно смотрел на дорогу. Некоторые из поклонников в комментариях даже иронично добавили, что Татьяна песик как "Первая леди".

Скрин, Instagram Песик
Скрин, Instagram Песик