В Сети показали забавного пингвина, который резко потолстел как раз после новогодних праздников, но вскоре очень быстро сбросил лишний вес. Видео опубликовала специалист-орнитолог Ольге Демина на странице в tiktok.

Орнитолог Ольга Демина заметила, что один из ее "воспитанников" пингвин по имени Рыбка внезапно очень заметно прибавил в весе. После взвешивания оказалось, что он поправился до 6 килограммов, что очень много.

Скриншот из видео. Скриншот tiktok
Скриншот из видео. Скриншот tiktok

"Один из наших пингвинов - Рыбка внезапно сильно потолстел. Я решила его взвесить, потому, что никогда не видела таких пухлых пингвинов. Его вес больше 6 килограммов. Это много", - рассказала девушка.

Скриншот из видео. Скриншот tiktok
Скриншот из видео. Скриншот tiktok

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как выяснилось причиной набора веса стали не новогодние праздники, а линька. Пингвин начал линять как раз в не сезон, поэтому никто об этом не подозревал. То есть он оказался не толстым, а пушистым, чем очень потешил орнитологов.

Скриншот из видео. Скриншот tiktok
Скриншот из видео. Скриншот tiktok

"Поиск ответа не заставил себя долго ждать. В середине января, в не сезон, наш Рыбка решил полинять. Это первая линька для малыша после нее у Рыбки появится взрослое оперение", - отметила Ольга Демина.

Полное видео можно посмотреть здесь.

Напомним, что в Англии двух броненосцев посадили на строгую пост-рождественскую диету, забавные кадры

Как сообщал "Знай.uа", украинец спас тяжелобольного лебедя от верной гибели: перестроил под него дом, выходил, как сына, и отпустил на свободу.

Знай.uа писал, специалисты рассказали, как правильно подобрать лоток, чтобы кот не "ходил" мимо.