В последни дни в Украине наблюдаются сложные погодные условия. В ряде регионов снегопады, метели и морозы. В пресс-службе Украинского гидрометцентра дали полезные советы водителям на период непогоды.

В Укргидрометцентре порекомендовали водителям соблюдать элементарные советы, которые помогут не стать заложником непогоды. Так, в зимний период, особенно отправляясь в долгую дорогу, в автомобиле всегда должны быть: лопата, трос, запас топлива, а также теплый плед и термос с чаем, чтобы согреться.

Снег. Фото: скрин youtube
Снег. Фото: скрин youtube

Во время сильных снегопадов нужно соблюдать ряд важных правил, например, лучше всего убрать автомобиль с улицы. Если такой возможности нет, то припарковать его таким образом, чтобы не мешать проезду транспорта, а также не перекрывать подъезды к жилым домам, пожарным гидрантам и водоемов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Специалисты напомнили, что водить автомобиль во время снегопада нужно с особой осторожностью, придерживаться безопасной дистанции и пользоваться ближним светом или противотуманными фарами. Также лучше не совершать рискованных маневров, придерживаться скоростного режима и при остановке обязательно включать "аварийку".

Напомним, что синоптик Наталка Диденко предупредила о потеплении к концу недели - а пока что придется померзнуть.

Ранее сообщалось, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупредила украинцев об ухудшении погодных условий в ряде регионов.

Как сообщал "Знай.uа", во Львове впервые за 100 лет зафиксировали уникальную аномалию: такие молнии метал только Зевс.