В Министерстве здравоохранения ответили на самые популярные и волнующие вопросы украинев о вакцинации против COVID-19.

Соответствующий пост появился на официальной странице Минздрава в Facebook.

С поддержкой проекта INSCIENCE Министерство создало некие информационные карточки, в которых дало ответы на часто задаваемые вопросы. Известно, что процедура вакцинации имеет ряд противопоказаний, включая хронические болезни или плохое состояние здоровья. Но, как сообщили в публикации, варикозное расширение вен не входит в этот перечень. При таком недуге можно и даже нужно вакцинироваться, ведь варикоз может усложнить течение коронавируса.

Фото с Минздрава, Facebook
Фото с Минздрава, Facebook

Что же касается тех, кто волнуется о своём здоровье, будучи уже вакцинированным, но у кого недавно был контакт с больным, ответ простой - заразиться возможно. Поэтому нужно соблюдать самоизоляцию или же сдать ПЦР-тест.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Фото с Минздрава, Facebook
Фото с Минздрава, Facebook

Через 28-90 дней после второй вакцинации дополнительной дозой должны быть уколоты люди, у которых есть рак крови и ВИЧ. А также те, кто прошел химиотерапию или трансплантацию органов.

Фото с Минздрава, Facebook
Фото с Минздрава, Facebook

При приёме противтуберкулезных препаратов также можно вакцинироваться, ведь эта болезнь как и варикоз, может дать осложнения при заражении коронавирусом.

Фото с Минздрава, Facebook
Фото с Минздрава, Facebook

Напомним, в Украине сократили срок действия Covid-сертификатов: что нужно знать

Как сообщал Знай.ua, в Минздраве назвали 10 главных симптомов штамма "Омикрон": как заранее догадаться, что вы заболели

Также портал Знай.ua писал, что в Минздраве объяснили, как не спутать туберкулез и covid: названы симптомы, которые могут ввести в заблуждение