Пособие по безработице 9500 грн и "бонусы" для студентов – свежие инициативы Парламента

Инициативы по увеличению размера штрафов до 8500 грн и введение штрафных баллов для водителей, инициированные в Верховной Раде во время новогодних праздников, тысячи украинцев откровенно назвали "вымогательскими". Похоже, нардепы решили сгладить ситуацию и предложили несколько "бонусных" законопроектов.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Современный "Карлсон" уже 10 лет живёт на крыше многоэтажки: построил себе фазенду с огородом

Еще несколько лет назад, на крыше одной 12-этажки в Киев был замечен небольшой домик с огородом, который построил предприимчивый пенсионер. Постройка появилась где-то 10 лет назад, состоит она из двух комнат, ярких цветов в горшках. Рядом турник для занятий спортом и шикарный вид на Трехсвятительскую церковь, Московский мост, располагаясь по улице Лаврухина в массиве Троещина.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Киевский "Карлсон", скриншот: Youtube
Киевский "Карлсон", скриншот: Youtube

Штрафовать будут почти на 9000 гривен: когда по закону надо менять резину летом и зимой, чтобы не нарваться на неприятности

Чиновники решили наказывать водителей, которые не следят за сезонной сменой шин. Вскоре за управление автомобилем на «лысой» резине владельцам может грозить штраф в размере 8,5 тысяч грн. Кроме того, в зависимости от сложности ситуации, водителей могут даже лишать удостоверений.

Штрафы за резину, фото "Джедаі"
Штрафы за резину, фото "Джедаі"

Мука, яйца и даже дешевые макароны: откуда берутся завышенные цены в супермаркетах на продукты, которые должны стоить копейки

В Украине за год значительно подорожали продукты. Цены на сырьевые продукты выросли почти на 12%, а обработанные – на 13%. Однако, в некоторых случаях цена может зависеть от того, в каком супермаркете вы покупаете продукты.

Почему в супермаркетах разная цена на одинаковые продукты, скриншот
Почему в супермаркетах разная цена на одинаковые продукты, скриншот

От каких болезней чаще всего гибнут украинцы: Минздрав удивил, показав перечень

На официальной странице "Коронавирус_инфо" в мессенджере Telegram, Viber ежедневно появляется много полезной информации, по поводу движения пандемии в рамках Украины и мира. Поговорим о самых распространенных причинах смертности в Украине.

"За январь-ноябрь 2021 года в Украине зафиксировано 649 999 летальных случаев. Наибольшее количество смертей было вызвано болезнями системы кровообращения, в частности ишемической болезнью сердца. COVID-19 за этот период унес жизни 76 949 человек и стал второй самой распространенной причиной смертности", - говорится в публикации.

Коронавирус, скриншот: Youtube
Коронавирус, скриншот: Youtube

Тину Кароль показали рядом с отцом и братом на редком семейном фото - улыбчивая, но одинокая: "Как же не хватает..."

В этот раз в сети появился снимок Тины Кароль вместе с родителями - с родным братом, с сыном и отцом. Фото сделали во время одного из семейных вечеров. Счастливое семейство сидит перед ноутбуком и что-то наблюдает. Вениамин еще маленький. Слева от него можно увидеть брата Тины Кароль, она сидит справа. А позади мама и отец.

Тина Кароль, скриншот: Youtube
Тина Кароль, скриншот: Youtube