В пятницу, 14 января 2022 года, украинцы отмечают целых три праздника - неофициальных, без государственных выходных, но довольно важных в общем сознании верующих и простых граждан.

Отмечаются день Василия Великого, Обрезание Господне и, конечно же, (Старый) Новый год. Из-за этого, в эту пятницу очень много вещей запрещено, когда Иисусу Христу проводили обрезание, на восьмой день после рождения. Это показатель принадлежности, для иудеев, к богоизбранному народу.

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

14 января 2022 года действуют несколько народных примет. К примеру, нужно ждать хороший урожай фруктов и ягод, если в этот день солнце светит ярко. К урожаю зерновых готовят деревья, которые покрыты инеем, а если в ночь с 13 на 14 января загадать желание, оно должно обязательно исполниться.

Те, кто был рожден в этот день, всю жизнь должны иметь достаток. И важно надевать новую вещь на 14 января, чтобы иметь успех абсолютно во всем.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

А вот запрещены в этот день многие вещи. К примеру, нельзя давать взаймы, даже родственникам; выносить мусор - это плохая примета; запрещено ссориться, не впускать в дом посевальщиков; считать мелкие деньги, решать финансовые вопросы.

Главное помолиться с утра - в церкви, дома - и провести день в прекрасном настроении.

Напомним, Старый Новый год 13 января: "святки", любовь и шопка – в ПЦУ объяснили, как правильно провести эти дни

Как сообщал "Знай.uа", рецепт счастья: топ советов от митрополита Епифания на год Тигра

Знай.uа писал, Вертеп для Иисуса: украинские герои воссоздали Рождество Христа в миниатюре