Национальный банк Украины опубликовал курс валют на пятницу, 14 января.

Постепенно подходит к концу вторая неделя 2022 года. Новый год, великий праздник Рождество Христово - прошли, сейчас - традиционный, но неофициальный (Старый) Новый год. Тем не менее, выходного нет, украинцы находятся под влиянием обыденности, так что мы сразу же перейдем к мировым валютам, которые, конечно же, не могли не измениться перед выходными и разочаровать нас резкими скачками перед гривной.
Доллар США изменился, подорожал, на три копейки. В четверг его цена составляла - 27,7073, а сейчас - 27,7372. Сейчас эксперты заявляют, что из-за негативной серии новостей после встречи в Брюсселе, гривна продолжила логическое снижение. Ибо сейчас геополитика во всю владеет рынком. По крайней мере, в ближайшее время так будет. Скоро стоимость доллара вырастет до 28 грн за 1 единицу, если не появится хоть какая-то информация о прогрессе в переговорах.
Главная европейская валюта катастрофически поднялась. В четверг евро был стоимостью - 31,4796, а в пятницу - 31,7813. Польский злотый и российский рубль 14 января идут — 7,0089 грн и 3,6696 грн, соответственно.

Официальные курсы валют Нацбанка на 14 января установлены на таком уровне (по отношению к котировкам на понедельник):

100 долларов США - 2773,72 гривен (+2,99 грн).

100 евро - 3178,13 гривен (+30,17 грн).

Курс валют на 14 января, скриншот: НБУ
Курс валют на 14 января, скриншот: НБУ

Напомним, украинцам предложили печенье "ушки" по цене красной икры: "Вы что, больные на голову?"

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", украинцам придется выложить не одну "копеечку" при покупке авто: к цене прибавляется процент

Знай.uа писал, почтальон бишон фризе в крошечной форме подрабатывает курьером и зажигает сердца: такой милоты вы давно не видели