Все любят праздновать Старый Новый год, ведь это возможность снова собраться всей семьей за большим столом и провести время вместе. На этот праздник также принято загадывать желания, но не стоит забывать и о поверьях, которые гонят зло и неудачу и позволяют быстрее сбываться мечтам.

Каждый по-разному встречает Старый Новый год. Кто-то до сих пор любит лепить вареники с сюрпризами или колядовать у соседей и знакомых. А кто-то ограничивается только теплым семейным ужином, передает "Сosmo".

Старый Новый год в Украине будет со снегом, фото unian
Старый Новый год в Украине будет со снегом, фото unian

Однако, в стародавние времена это время считалось волшебным. Именно в канун праздника девушки чаще всего гадали на свою судьбу и суженого. Многие также пытались предсказать, будет ли год урожайным или задобрить домовых, чтобы было счастье.

Чтобы это сделать необязательно было проводить сложные ритуалы. Хватало и следования давним приметам, чтобы не накликать несчастье. Время идет, а многие приметы по-прежнему актуальны.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Старый Новый год 2020: щедривки, стихи, песни, Униан
Старый Новый год 2020: щедривки, стихи, песни, Униан

Вот что нельзя делать с 13 на 14 января, чтобы весь остальной год прошел хорошо

1 Садиться за праздничный стол в темной одежде, даже несмотря на то, что году Синего Водного Тигра благоволят мрачные оттенки.

2 За столом нельзя произносить частицу "не", хотя бы во время тостов.

3 Убирать и выносить мусор.

4 Считать мелочь, иначе будешь печалиться весь год.

5 Нельзя брать и давать деньги в долг — придется немножко потерпеть.

6 Не стоит ругаться и сквернословить. Привлекай к себе только положительную энергию.

7 Нельзя считать до 13 или произносить это число. Оно и в обычные дни считается несчастным, а в старый Новый год — особенно.

8 Не стоит в этот день надевать новую одежду, а лучше не делать этого всю неделю до старого Нового года.

9 Ни с кем не говори, пока не умоешься с утра. Считается, что иначе весь год пройдет в пустой болтовне.

10 Женщинам не рекомендуется смотреться в зеркало, чтобы не передать ему свою красоту.

Напомним, святой Онисии 12 января: запрет солить пищу, гадание на внутренностях и молитва о здравии. Что делали и чего не делали наши предки в день Онисии 12 января

Ранее Знай писал, Старый Новый год 13 января: "святки", любовь и шопка – в ПЦУ объяснили, как правильно провести эти дни. Знай.uа узнали, как что необходимо сделать в эти праздничные дни

Также Знай сообщал, 120 миллионов деревьев уничтожают в мире для новогодних праздников. В Украине для празднования Нового года в среднем срубают более полумиллиона елок