Погода в Украине не отметится осадками, однако придется утепляться чтобы уберечься от мороза и холодного арктического воздуха.
О погоде на 12 января рассказали на фейсбук-странице украинского Гидромедцентра.
12 января в Украине погоду будет определять периферия антициклона Bernard, что расположился к западу от нашей территории. Именно из-за него в большинстве областей осадков ожидаться не будет.

Погода, фото Укргидрометцентр
Погода, фото Укргидрометцентр

Однако, продолжит поступать холодный арктический воздух, из-за этого морозы будут сильнее, а соответственно всем надо одеваться теплее. На всей территории Украины также усилится ветер, однако без штормовых порывов.

Погода, фото Укргидрометцентр
Погода, фото Укргидрометцентр

"Облачно с прояснениями. Без существенных осадков, только на Луганщине, Донетчине и в Крыму ночью небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/с", - сказано в сообщении Укргидрометцентра.

Стоит заметить, что температура в течение суток будет 10-15° мороза, ночью на севере до 18°, днем на западе страны 4-9° мороза. В юго-восточных и южных областях ночью 6-11°, а днем 3-8° мороза.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще