Владимир Зеленский поздравил Леонида Кравчука с днем рождения. Соответствующее обращение появилось на телеграм-портале украинского президента.

Первый глава государства Украина, а также председатель украинской делегации Трехсторонней контактной группы по урегулировании ситуцации на Донбассе отмечает 88-летие 10 января.

В честь этого Владимир Зеленский обратился к Леониду Кравчуку с теплыми словами. Украинский президент сообщил, что именинник - умный и опытный человек.

Леонид Кравчук-фото из Фейсбука
Леонид Кравчук-фото из Фейсбука

"На долю Леонида Кравчука выпало руководство государством в сложные времена, когда Украина только становилась на ноги и обретала независимость. Под его руководством Украина заявила о себе в мире и была признана международным сообществом", - отметил Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также украинский президент напомнил председательство Леонида Кравчука в Трехсторонней контактной группе по укрегулированию ситуацию на Донбассе.

Скриншот с видео, Владимир Зеленский
Скриншот с видео, Владимир Зеленский

"Поэтому я был благодарен, когда Леонид Макарович согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе. Он многое сделал, чтобы переговорный процесс по мирному урегулированию продвигался и Украина приближалась к восстановлению территориальной целостности, возвращению своих людей и территорий", - сообщил он.

Ранее сообщали, украинцы оценили поздравление Владимира Зеленского в новогоднюю ночь: "Я это видел в сериале".

Как сообщал Знай.ua, Михаид Саакашвили впервые признался, что у него есть 1,5-годовалая дочь: мамой оказалась не Елизавета Ясько.

Знай.ua писал, гречка по 12 от Тищенко и "фак" от Лероса: чем запомнилась Верховная Рада в 2021 году.