В Запорожской областной детской клинической больнице случилась драка. Об этом сообщает портал 061.

Началось все со смерти 2-летнего мальчика 30 декабря в реанимационном отделении медицинского учреждения. Родители обвинили в этом сотрудников больницы, а затем конфликт перерос в драку.

Скрин, видео YouTube Больница
Скрин, видео YouTube Больница

По словам директора КНП "Запорожская областная детская клиническая больница" Юрия Борзенко, за ребенком наблюдала дежурная педиатр, у которой была обязанность следить за другим ребенком. В результате состояние ребенка стало хуже, и его пришлось перевести в реанимацию и спасти его не удалось.

Больница, скриншот: Youtube
Больница, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Когда родителям сказали о гибели ребенка, они начали вести себя агрессивно, избив четырех медицинских работников и даже лифтершу.

"Они ворвались в отделение реанимации: выбили стекла и дверной замок. Им пытались противостоять двое медбратьев, которых они побили. В тот момент в реанимации находилось ещё четверо детей, которые находились в тяжёлом состоянии. Одна девочка была в сознании и очень испугалась, ребёнок пытался спрятаться под простыню. Спасибо медикам за то, что они не оставили детей", - заявил Борзенко.

Ранее сообщали, в 2022 году зарплаты чиновников планируют повысить: кто в Кабмине будет получать более 40 тысяч гривен.

Напомним, новый штамм коронавируса "Омикрон" уже косит молодых: врач рассказал о первых симптомах - усталость, учащенный пульс и температура. Об этом стало известно благодаря заявлениям главы Медицинской ассоциации ЮАР Анжелики Кутзе

Также Знай сообщал, штраф 360 гривен или полгода лишения свободы: водителей, которые ездят "на газу", предупредили о новых наказание. Депутаты Верховной Рады планируют смягчить наказание за несертифицированное газобаллонное оборудование для автомобилей в нашей стране.