Новогодние праздники оставляют заметный отпечаток на лицах многих людей, ведь в этот период нужно обойти всех близких и с каждым отметить приход нового года. После затяжных выходных нужно подумать о восстановлении организма после гуляний.

Мы расскажем, как восстановить здоровье, избавиться от похмелья и прийти в форму после праздников, передает "Информатор".

Похмелье

Чтобы избавится от похмелья, прежде всего не стоит сильно напиваться. Если знать меру, и не смешивать слабоалкогольные и крепкие напитки, то алкогольное отравление вам не грозит. Также не забывайте закусывать в меру.

Новогодний стол, фото Getty Images
Новогодний стол, фото Getty Images

Во время вечеринки не забывайте двигаться побольше. Танцуйте или прогуляйтесь по городу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Сладости

Сахар — хорошее "топливо" для мозгов и отличный активатор хорошего настроения. Однако перебарщивать с потреблением сахара не стоит. Чрезмерное его количество наоборот приведет к слабости и усталости. А вот небольшая порция подарит вам энергию и зарядит позитивом.

Займитесь спортом

После новогодних праздников организм буквально кричит об излишней нагрузке. Похмелье, переедание и последующий набор веса от чрезмерного количества вкусностей. В этот период занятия спортом придут вам на помощь.

Новогодний стол, фото: volynnews.com
Новогодний стол, фото: volynnews.com


Приведите себя в порядок


С утра после пробуждения первым делом выпейте стакан воды. Помните, что похмеляться алкоголем крайне не желательно. Это облегчит ваше состояние только на время. Попробуйте съесть легкий куриный суп, а после принять ванную с морской солью. Для девушек спасением станет легкий макияж.


Вспоминайте хорошее


Казалось бы внешне вы уже восстановились, но внутренняя депрессия и грусть не покидает вас. Праздник закончился и его снова сменит рутина. Но поднять себе настроение можно легко, вспомните все хорошее, что было в период зимних праздников. Можно пересмотреть все фото и видео и окунуться в атмосферу счастья.

Продолжение вечеринки

Новогодний стол, скриншот: Youtube
Новогодний стол, скриншот: Youtube


Это совсем не значит, что нужно вновь стоять часами у плиты. Даже в разгрузочные дни после гуляний можно продолжить радовать близких праздничной атмосферой. Наведайтесь к родственникам, вручите им подарки и устройте сюрприз.

Положительные эмоции, которые вы подарите людям, обязательно вернутся к вам в двойном размере.

Напомним, вертеп для Иисуса: украинские герои воссоздали Рождество Христа в миниатюре. На западе Украине все большую и большую популярность набирают рукотворные вертепы

Также Знай писал, украинцам предложили навсегда отменить зимнее время и последний раз перевести стрелки: "Люди возвращаются домой в темноте"

Ранее Знай сообщал, встреча человека с Богом - митрополит Антоний рассказал о духовном смысле праздника Рождества Христова