В сети появилось видео зачистки главной площади в Алма-Аты, что в Казахстане. Там уже несколько дней длится революция. Местные жители требуют свергнуть власть.

Новые ролики появились в сети совсем недавно, сообщает военная комендатура города Алма-Аты.

А Алма-Аты идет антитеррористическая операция, а на улицах слышна стрельба.

На роликах, которые сейчас начали распространять по сети, видно, что одну из площадей в городе начали контролировать силовики. Также они заявили, что ночью протестующие пытались захватить здание полиции, но атаку отбили и "десятки нападавших ликвидировали".

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

К площади Республики отправили целую колонну военных грузовиков, и продолжается перестрелка с протестующими.

Кроме того, была захвачена телевышка "Коктобе" по непроверенным данным.

При всем этом, протестующих это не пугает, и их на площади становится все больше, ведь они хотят отстоять свои права, и продолжают уничтожать военную технику.

Чем все закончится в результате - неизвестно, однако кадры действительно жуткие.

Стоит отметить, что начиналось все с митинга за снижение цен на сжиженный газ, но, в итоге все переросло в массовые протесты с перестрелками. Уже несколько дней вся страна практически сидит без интернета и связи. Также, там был захвачен аэропорт, и многие не могут улететь из-за этого, включая граждан Украины.

Глава Советы безопасности Нурсултан Назарбаев ушел с поста Совета безопасности на фоне массовых протестов в стране. Возглавил ведомство президент Казахстана Касим-Жомар Такаев.

Напомним, что украинцы застряли в Казахстане во время протестов: МИД сделало срочное заявление о судьбе земляков

Ранее сообщалось, что Казахстан в огне - люди бросились с мольбами о помощи к Скриптониту и Сабурову

Также, переворот в Казахстане: протестующие захватили больницы - не пускают ни пациентов, ни медиков