Украинки грозят тысячами судебных исков за принудительный воинский учет: "Мы не товар"

Обязательная постановка на учет в военкомате для миллионов украинских женщин, которую предусматривает приказ Минобороны № 313, вызвала массовое неприятие в обществе. И если сначала людей возмущали имеющиеся в списке профессий "абсурдные" умения вроде музыкантов и предусмотренные за непокорность штрафы от 510 до 8500 грн, то сейчас женщины сообщают о тысячах исков в суд за принуждение становиться на воинский учет.

"Никакого учета не будет!!!! Мы не товар!! Мы живые люди, дочери, сестры, матери, жены! Вам платят иностранцы чтобы вы о нас медицинские данные собирали???? Забудьте об этом!!!! Вы нас держите за глупых!!! Этого не будет, ни онлайн ни офлайн!!!!, - возмущается автор одного из комментариев Нинель Нинелька.

Женщины в украинской армии
Женщины в украинской армии

Владимир Зеленский испытал украинские дороги на пути в Карпаты и побывал в "кошмаре" каждого водителя: "Стыдно"

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Во время своей поездки он наконец-то удостоверился в качестве украинских дорог и лично увидел результаты программы "Большое строительство". Зеленский отметил, что не все дороги находятся в хорошем виде, еще есть над чем работать. В ближашие годы он планирует обновить трассу М-06 Киев – Чоп, которая дошла до критического состояния. Также Владимир заявил, что в этом году начнется реконструкция обхода Житомира.

"Пока не все сделано. Кое-где встречаются участки, которые будто уносят нас в прошлое – прошлое плохих дорог и раздраженных водителей. За такие участки действительно стыдно. Но точно могу сказать, что мы не остановимся до тех пор, пока не отремонтируем все дороги в Украине", - заявил Зеленский.

Владимир Зеленский, фото с Instagram
Владимир Зеленский, фото с Instagram

Катя Репяхова после ссоры с Виктором Павликом провела время в Буковеле с близким мужчиной: "Счастлива"

В январе девушка отправилась на отдых Буковель. В инстаграме она рассказала подробности поездки и опубликовала фотографии и видеозаписи оттуда. Как сообщила Репяхова, за три дня она выложила 3775 гривен, однако планирует докупить. Девушка проживает в двухзвездочном отеле рядом с подъемником.

На отдых девушка поехала вместе с братом и его дочерью. В частности, девушка опубликовала совместные фото с племянницей Настей.

Фото со страницы Кати Репяховой
Фото со страницы Кати Репяховой

Синоптик Наталья Диденко предупредила о резкой смене погоды на Сочельник и Рождество: прогноз для всех областей Украины

По прогнозу Диденко, несмотря на комфортную и довольно высокую температуру воздуха до +12 градусов, 5 января ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 м/с и дождь, который пройдет ночью и утром в западных, северных и центральных областях. Но, в центральной, северной и южной частях в течение дня не будет без существенных осадков.

Синоптик также предупредила украинцев о дождливой погоде в Киеве, которая будет сопровождаться сильным и порывистым ветром.

Украинцы на улице, скриншот: Youtube
Украинцы на улице, скриншот: Youtube

Обвалился 4-этажный дом - владельцы лишь развели руками, момент крушения попал на видео: "Что за паника?"

Обвал дома произошел утром 1 января, на проспекте Гагарина, 20. Харьковская областная прокуратура предоставила видеозапись с момента самого крушения, которое по предварительной информации случилось вследствии начавшегося рядом строительства.

На данный момент въезд во дворе перекрыт, а на месте происшествия работают спасатели и сотрудники полиции, чтобы установить точную причину обвала. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Обвал дома в Харькове, на Гагарина 20
Обвал дома в Харькове, на Гагарина 20

Олег Винник нежно поздравил свою "тайную жену" с 48-летием и вмиг разбил сердца всем "волчицам": "Цветущая Таюне..."

Олег Винник решил не изменять традиции и публично поздравить с днем рождения свою близкую подругу и бывшую бэк-вокалистку Таюне, с которой ему уже долгое время приписывают роман. 4 января Таисии Сватко (настоящее имя) исполняется 48 лет. Он оставил певице множество теплых и трогательных пожеланий, а также разместил её очаровательную фотографию.

Стоит отметить, что артистам не только приписывают страстный роман, но и многолетний брак и общего сына-подростка. Таюне даже называют его "тайной женой". Но, Винник не распространяется о своей личной жизни, слухи не опровергает, но и не подтверждает.

Таюне и Олег Винник, фото Инстаграм
Таюне и Олег Винник, фото Инстаграм