Украинцам рассказали, как выяснить когда больничный будет оплачен. Об этом сообщает Фейсбук-портал Минсоцполитики.

На данный момент Фонд социального страхования Украины погасил задолженность по оплате листков нетрудоспособности. На это в правительстве выделили 1,75 миллиарда гривен.

Э-больничный. Фото: 112.
Э-больничный. Фото: 112.
Э-больничный. Фото: 112.

"Фондом социального страхования Украины погашена задолженность по оплате листков нетрудоспособности благодаря предоставленной Правительством финансовой поддержке Фонда в объеме 1,75 млрд. гривен. Напомним, как выяснить, когда оплатят больничный", - сообщает Минсоцполитики.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Для того чтобы узнать о том, когда ваш больничный будет оплачен, можно заглянуть на телеграм-портал Фонда социального страхования. Там ежедневно обноявляется информация.

Помимо этого, дату можно уточнить в отделении Фонда социального страхования, позвонив на горячую линию. Информацию о телефоне в каждой области можно уточнить на официальном сайте ведомства.

Ранее сообщали, в 2022 году зарплаты чиновников планируют повысить: кто в Кабмине будет получать более 40 тысяч гривен.

Напомним, новый штамм коронавируса "Омикрон" уже косит молодых: врач рассказал о первых симптомах - усталость, учащенный пульс и температура. Об этом стало известно благодаря заявлениям главы Медицинской ассоциации ЮАР Анжелики Кутзе

Также Знай сообщал, штраф 360 гривен или полгода лишения свободы: водителей, которые ездят "на газу", предупредили о новых наказание. Депутаты Верховной Рады планируют смягчить наказание за несертифицированное газобаллонное оборудование для автомобилей в нашей стране.