В Украинском центре оценки качества образования назвали даты подачи заявок для прохождения пробного ВНО в 2022 году.

Итак, регистрация на пробное внешнее независимое оценивание, которое состоится во второй половине марта, пройдет с 5 по 22 января.

Пробное ЗНО
Пробное ЗНО

"Пробное внешнее независимое оценивание происходит с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения ВНО, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места. Пробное тестирование является важной составляющей подготовки к внешнему независимому оцениванию", - отметили в УЦОКО.

Зарегистрироваться на пробное ВНО можно на сайтах соответствующих региональных центров оценки качества образования. Стоит напомнить, что стоимость одного пробного ВНО для одного участника составляет около 300 грн (в регионах цены отличаются).

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

График проведения пробного ВНО в 2022 году:

  • 19 марта – по украинскому языку, украинскому языку и литературе;
  • 26 марта – по истории Украины, математике, математике (задание уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому).

Для всех зарегистрированных участников пробного ВНО будут созданы информационные страницы, на которых до 10 марта будет размещена информация о времени и месте прохождения пробного ВНО, а затем результаты прохождения тестирования.

Результаты тестирования по украинскому языку, украинскому языку и литературе будут обнародованы на информационных страницах участников 25 марта, по другим предметам – 1 апреля.

Пробное ЗНО
Пробное ЗНО

Напомним, в зачетке двойки-тройки, а стипендия капает – финская система образования заставит украинских студентов взвыть от зависти

Как сообщал Знай.ua, продукты за "тысячу Зе", новый выходной и "нет" военкоматам для женщин – какие требования выдвинули Владимиру Зеленскому

Также портал Знай.ua писал, что родители затравили ребенка за отказ мамы сдавать 5 тысяч на подарок воспитателям: "Жлобихи конченные"