1 января 2022 года житель деревни Кенанстон в провинции Саскачеван (Канада) Аарон Тейло рассказал о том, что у него начал сбоить интернет от Starlink - масштабного проекта SpaceX Илона Маска.

Известно, что эта технология впоследствии должна обеспечить всю планету высокоскоростным интернетом с помощью сети орбитальных спутников. Как оказалось, мужчина связался с кошачим захватом его спутниковой тарелки. Известно, что это устройство излучает тепло при работе, поэтому пушистики греются на ней при температуре воздуха -25 и мешают ловить интернет.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

В Канаде установку спутниковых тарелок Starlink начали еще в прошлом году, чтобы улучшить ситуацию для жителей труднодоступных сельских регионов. Нагрев такого устройства происходит, чтобы растопить снег и лед вокруг, которые могут создавать помехи. А его практически вертикальное положение создает идеальную "лежанку", хотя у котов есть собственный домик с водой, едой и обогревом.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Аарон объяснил, что на земле спутниковая тарелка находится, пока он не переделал крышу.

"Starlink отлично работает до тех пор, пока кошки не обнаружат, что тарелка выделяет немного тепла в холодные дни", - пишет он в публикации.

Напомним, как в СССР строили самолеты: от Ан-2 до Мрії

Как сообщал "Знай.uа", украинский электрокар с патриотическим названием "Країна 225": как выглядит наш ответ Илону Маску

Знай.uа писал, Tesla на зарядке в гараже вызвала масштабный пожар: дом сгорел дотла, погубив домашних любимцев