Украинцы нередко обращаются за помощью к Богу, чтобы решить свои неурядицы, попросить здоровья и прочих благ. Новый год - это особенное время, когда желания действительно могут осуществиться, а о том, как правильно нужно их загадать, мы готовы рассказать в этой статье.

Всем известно, что молиться нужно с чистой душой. Очень важно, чтобы приступающий к этому сокровенному моменту изгнал из сердца обиды, раздражение и горечь. Также главное верить и искренне просить, не злословить и не желать плохого.

"Господи Боже, всего видимого и невидимого творения Творческого и Основателя, создавшего времена и годы. Сам благослови начало нового года сегодня, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Благослови нам провести этот год и много лет после него в мире и согласии с ближними нашими, укрепи и распространи Церковь Православную, которую Ты Сам основал и спасенной жертвой на кресте освятил. Отчизну нашу преподнеси, охраны и прослави, долгоденствие, здоровье, обилие плодов земных и доброе летие дай нам, меня, грешного раба Твоего, всех родных и ближних моих и всех православных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, ухаживай, охраняй и на путь спасенное направь, чтобы мы, идя ею, после долговременной и счастливой жизни в этом мире достигли Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со всеми святыми Твоими. Всемилостивый Боже! Спасибо Тебе за наших отцов и за все добро, что Ты нам дал через них. Они вырастили нас, научили любить Твои святые заповеди и ненавидеть грех"

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, единственный путь к прощению грехов: как и когда правильно читать молитву "Отче наш"

Как сообщал Знай.ua, Папа Римский Франциск помолился за счастье украинцев и дал ценные советы на Год Тигра: "Возлюбленный народ..."

Также портал Знай.ua писал, что важнейшие молитвы для здравия и благополучия: умиротворение после обращения к святым