Стало известно о том, что папа Римский Франциск решил поддержать Украину и её народ публично во время молитвы. Он надеется на то, что чудо произойдет, и конфликт будет улажен.

Об этом стало известно благодаря Vatican News.

В сети начали распространять ролик, на котором Папа Римский Франциск во время воскресной молитвы на площади Святого Петра призвал преодолеть напряженность в Украине путем международного диалога.

"Возношу молитвы за дорогую Украину, за все ее церкви и религиозные общины, ее возлюбленный народ, чтобы нынешние напряженности разрешить посредством серьезного международного диалога, не прибегая к оружию" - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Далее он пожелал, чтобы Рождество принесло нашей стране мир, и все стало как прежде.

Папа римский Франциск / скриншот из видео
Папа римский Франциск / скриншот из видео

Глава Римско-католической церкви крайне обеспокоен статистикой производства оружия в 2021 году, ведь его было намного больше, чем в прошлом.

"Оружие — это не путь. Пусть же это Рождество Господне принесет Украине мир!" — подчеркнул Папа Римский.

Папа Римский, фото из свободных источников
Папа Римский, фото из свободных источников

Стоит отметить, что ранее президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден провел переговоры с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, где заявил, что страна-агрессор заплатит огромную цену, если продолжат вторжение в Украину. После Джо Байден переговорил с Владимиром Зеленским, где снова выразил поддержку нашей стране.

Напомним, что Папа Римский собрался в Украину по приглашению Владимира Зеленского: какие города посетит

Ранее сообщалось, что Папа Римский заявил, что внебрачный с*кс – не самый большой грех

Также, Папа Римский снова "лайкнул" полуголую красавицу - еще одна модель заявила об "освящении".