Украинцам показали видео с 84-летней пенсионеркой Ниной, которая в свои годы вынуждена работать консьержем, мыть девять этажей и чистить снег всего за 140 гривен в месяц.

Неизвестный мужчина пришел к ней с камерой, вручил большой пакет с продуктами и узнал, что она ухаживает за парализованной дочерью, тогда как внук ей совсем не помогает. Но пользователь решил обратить внимание на то, что именно Министерство социальной политики гордо заявляет о том, как пенсионеров с 1 января ждет очередное повышение пенсий.

Пенсионерка, скриншот: YouTube
Пенсионерка, скриншот: YouTube

"Дочка парализованная, я ее меняю, я ее кормлю. Здесь вот на плите сейчас приготовлю. Я работаю, девять этажей расчищаю. Сейчас вон снег убирала. Пенсия у дочки сильно маленькая, я компенсирую своей. Я здесь только ночую, утром убрала, а потом пошла дочку менять, кормить, а потом опять прихожу сюда, потому что заходят люди, забывают ключи. 140 рублей платят, по 7 рублей. Некоторые по 10 грн, в месяц. Спасибо за помощь, спасибо за то, что делаете для людей. Как-нибудь на своих проживу", - говорит пенсионерка.

Пенсионерка, фото: Знай.ua
Пенсионерка, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

После этих слов украинец, помимо пакета с продуктами, вручил ей еще 500 гривен, чтобы хоть как-нибудь помочь.

Напомним, пенсионерка отдала мошенникам 550 тысяч гривен, и все по телефону: доверчивую бабушку схватил инсульт

Как сообщал "Знай.uа", от 2 093 грн: в Минсоцполитики заявили о 12 этапах повышения пенсий, сколько украинцы получат на руки в 2022 году

Знай.uа писал, рождественское чудо: пенсионерка бесплатно получила кучу современных приставок, внуки лопнут от зависти